КулЛиб - Классная библиотека! Скачать книги бесплатно 

Впечатления о книгах


16.06.2026


NicoS про Первушин: Полдень, XXI век. 2009 № 05 (Научная Фантастика, Газеты и журналы, Сборники, альманахи, антологии) в 17:39 (+03:00) / 16-06-2026

Непонятно почему это издание включили в библиографиию Александра Мелентьевича Волкова.
Это какой-то другой Волков

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)
Гризля про Ацюковский: Трансформатор тесла: энергия из эфира (Физика) в 13:48 (+03:00) / 16-06-2026

А почему, такое пренебрежительное и неграмотное название с мелкими буквами: "Трансформатор тесла", а не "Трасформатор Великого Николы Тесла".
Если бы речь шла о хитром дешёвом торгаше, Томасе Эдисоне, скупившем "по дружбе" у Николы Теслы и у множества других реальных изобретателей, пользуясь их бедственным положением, за ничтожные гроши все авторские права на серьёзные изобретения - многие-многие сотни патентов, по большому счёту - все до крошки, то его, Эдисона, то бишь, называли бы с самой большой буквы великим и ужасным титаном ума, хоть сам он за всю свою жульническую жизнь не изобрёл даже сгоревшей спички...

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против)

15.06.2026


Serg55 про Симонов: Товарищи по оружию (Советская проза, Военная проза, Авторские сборники, собрания сочинений) в 16:00 (+03:00) / 15-06-2026

советская классика. Корректировали уже без Автора, поэтому мелькают косячки в тексте...

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против)

14.06.2026


medicus про Прозоров: Золото мертвых (Альтернативная история, Фэнтези: прочее) в 22:05 (+03:00) / 14-06-2026

Лет десять-пятнадцать назад читалось с интересом. Сейчас открываю, перечитываю - ну и чушь.

cit: "Шелком в вечно нищей Европе кого-то удивлять можно, но никак не на Руси"

Ну, это та вечно нищая Европа, где к тому моменту уже построены Лувр и Тюильри. И с которой нанимали учёных и ремесленников вплоть до Петра - потому что своих университетов не было, а в Европе уже десяток.

cit: "Вы знаете, князь, швейцарские наемники вовсе никогда не носят доспехов. Они утверждают, что в бою легче выжить подвижному воину, нежели закованному в железо. И уже не раз наносили поражение лучшим армиям Швабского союза.[10]
— Забавно, — рассмеялся Андрей. — Похоже, им никогда не доводилось стоять под татарскими стрелами или в плотном строю.
— Вы с ними не согласны, князь? — пристроился рядом с едущим шагом Зверевым барон. — Я слышал, русские тоже не носят брони.
— Русские не носят кирас и доспехов, — поправил Андрей. — Мы предпочитаем гибкую броню"

Надо стоять под градом стрел... Поэтому кольчуга, пробиваемая стрелами с узким наконечником, лучше кирасы.

И вот всё тут так - ура-патриотизм каждые пару страниц, да без работы мысли. Пожалуй, не дочитаю, не стану портить воспоминания.

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против)
yan.litt про Мазуров: Первая нить (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература, Боевое фэнтези, Магическое фэнтези, Приключенческое фэнтези) в 21:34 (+03:00) / 14-06-2026

Довольно неплохо. Первая книга тянет на 4, вторая - 5 и третья на 4ку. ГГ - полуэльф-сирота, вынужденный выживать на улицах небольшого захолустного городка. Он одержим идеей стать магом и для этого ему нужно получить доступ к знаниям. Но ведь ничего не дается просто так. И полуэльф вынужден создавать свою ватагу из сирот и использовать ее для достижения своей мечты.
Из плюсов могу отметить, что гг приходится крутится в книжке постоянно и собирать по крохам какие то сведения о магах и магии в целом. Сам гг вроде не тупой и быстро реагирует, действует активно и жестоко. Некоторые вещи расписанны довольно подробно и держат интерес. Особенно понравилась вторая книга - она больше похожа на реализм.
Из минусов отмечу
Все же наивность - какой то шкет организует свою Гильдию и роет компромат на аристо, а те ему ничего сделать не могут - вот не верю совсем.
Есть рояли - типо белая супер-белка-фамильяр, добренький Архимаг-учитель, добренький демон-граф из демонической библиотеки и так далее.
Ну еще и непонятные приятельские отношения между некоторыми магами - да некоторые предают гг, некоторые испытывают щенячий восторг от него. Обычно маги это крайне эгоцентричные существа. А тут прямо мы братья и тп. и тд.

В общем серия скорее подростковая, есть нелогичности, рояли но в целом читануть можно

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против)
Влад и мир про Hicker: Новая Эра. Пробуждение (Повесть, Фэнтези: прочее, Постапокалипсис, РеалРПГ) в 21:26 (+03:00) / 14-06-2026

Очень по детски примитивное исполнение.

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против)

13.06.2026


Autumn E про Славачевская: Одинокая блондинка желает познакомиться, или Бойтесь сбывшихся желаний! (Любовная фантастика) в 16:17 (+03:00) / 13-06-2026

Нда, плохо, что то тут у авторш не сложилось и всё с горки покатилось. Ггероиня деградировала в идиотку, юмор в процессе сдох, здравомыслие загнулось. "Любопытная" вы правы.

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)
Autumn E про Славачевская: Богатые тоже скачут, или Где спит совесть (Фэнтези: прочее) в 15:51 (+03:00) / 13-06-2026

Мистично, романтично, жестоко и с юмором, понравилось. Влюбить в себя мачобабника-потребителя, а потом заставить страдать, из области мистики с юмором, но тут я допускаю, что не права, ибо для любви все незастрахованы, наверно или хочется верить! Очень позабавила книжка, я получила удовольствие прочитав, всю. "Каркуша", обойдемся без памятников, всем приятных страниц!

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)
Autumn E про Кароль: Мы с тобой не пара! (СИ) (Любовная фантастика) в 09:47 (+03:00) / 13-06-2026

Замечательная книга! Как редко можно почитать о сильной и адекватной героине, не о малолетке с прибабахом или страдашке с мокрыми трусами, а именно о женщине с характером и чувством собственного достоинства, мужиков такие напрягают и злят. Рядом с характером львицы сложно прижиться абьюзеру и прочим. Тема оборотней мне нравится, не всегда и не у всех, но тут порадовало. Авторша хорошо пишет, это тоже радует.

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)

12.06.2026


Autumn E про Смит: Наследник для его темнейшества (Эротика, Любовная фантастика) в 16:19 (+03:00) / 12-06-2026

Сумбурный поток порно и словозавихрений, я попробовала прочесть, но решила не рисковать, страшно стало, как потом это развидеть! Кто не верит, рискните, аннотация вам в помощь! А вдруг...

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)
AIR2 про Пелевин: Никто не умрёт (Боевая фантастика, Ужасы) в 11:45 (+03:00) / 12-06-2026

Рекомендую!.
Читайте суки правду...
Пережил. Чего и вам советую.

Рейтинг: -2 ( 0 за, 2 против)

11.06.2026


yan.litt про Земляной: Сорок третий (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература, Боевое фэнтези, Магическое фэнтези) в 22:09 (+03:00) / 11-06-2026

Написано неплохо но мне не зашло. Уж больно силен ГГ. Все враги какие то слабаки на его фоне. Нет ощущения что гг что то угрожает, нет ощущения конкуренции или острой борьбы. По сути у чела большой опыт и он всех походя расскидывает.
Сам сюжет вроде как и неплох, но и нелогичности присутсвуют - например в замке где призывают Слуг - всего 1 архимагистр и никого нет на подстраховку. Магии в первой книге нет от слова вообще - только кристаллы-накопители, и пси удар по гг от главного клоуна, намагиченная броня. В общем книга тянет на 4ку из 5

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против)
Влад и мир про Соавтор: Инструмент: Отбор (Повесть, Попаданцы, Фэнтези: прочее, РеалРПГ) в 16:30 (+03:00) / 11-06-2026

Начало хорошее. Концовка глупая и скучная. ГГ при отборе получил полный комплект неуязвимого тихушника. Бесплотное мерцание,могущее проводить ГГ через любые препятствия с неодушевленными предметами в руках. Имеет полный скрыт от всего,биосканер, карман и бесконечнную энергию для поддержания всех сфер. То есть они у него постоянно включены без траты своей энергии. Он научился так ловко ими пользоваться, что может их виртуозно включать и выключать пока ложку в рот с едой несёт. А после отбора, при первом задании убить всех драконов видимо писал другой соавтор на порядок глупей первого. И начинается нудный рассказ как ГГ вместо выполнения задания устроился бухгалтером и так прожил 7 лет, собирая слухи о драконах. Потом нашёл команду отравивших и убивших одного дракона и присоединился к ним в качестве отравителя.Потратив на убийства тупым способом 80 лет. За которые забыл жену с детьми. Встретил под концом старика, который его вспомнил через 80 лет. Спрашивается почему так всё тупо? У ГГ есть способность засунуть в тело дракона любой неодушевлённый предмет, не совместимый с жизнью и отпустить его. Хоть комок грязи и топать дальше. К чему эти упражнения с пробитием шкур драконов и разбиванием склянок с ядом об голову дракона? И нафига ему команда для таких дел? Один автор дал ГГ вундерфафли, а другой ими только затылок чешет и не знает, что с ними делать. В результате получилась просто хрень. Кто будет читать, читайте толь часть прохождение отбора и всё. Не портите впечатление другой частью книги. Первая часть книги - хорошо. Вторая - плохо. Общая - неплохо.

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)

10.06.2026


medicus про Соавтор: Звездный парус (Повесть, Попаданцы, Фантастика: прочее, Космическая фантастика) в 20:37 (+03:00) / 10-06-2026

Проблема тут не в том, что в соавторах ИИ - тогда книжка была бы нелогичной, с сюжетными дырами, но грамотной. Проблема в том, что автор пишет и сам, пример чему прямо на первой странице.

cit: "Олег Георгиевич Зимовьев родился в тысяча девятьсот двадцать седьмом году. Обычное время со своими проблемами и заботами. Простая семья, живущая в частном домике на окраине города. Спокойный мальчишка с горящим взглядом, которому понравились самолёты. Запах керосина запомнил ещё до войны вызывая приятные чувства. Когда над городом пролетали звенья, он выбегал на улицу и смотрел во все глаза на них. Тогда казалось, что небо — это свобода. В сорок первом всё изменилось.
На фронт Олег попал в шестнадцать лет, помощником механика. По летел он не сразу — сначала учили".

Запах керосина запомнил, вызывая приятные чувства. Токсикоман, понимаешь ли, главный герой. Вызывал приятные чувства запахом керосина. Так его и запомнил. Потом попал на фронт помощником механика... И помощника механика учили летать! А потом, когда научили - "по летел".

Автору бы меньше запахом керосина вызывать приятные чувства, и больше читать, да грамматику языка своего творчества учить.

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)
yan.litt про Ра: Гильдия Злодеев. Том 1 (СИ) (Боевая фантастика, Фэнтези: прочее, Попаданцы, Бояръ-Аниме) в 09:46 (+03:00) / 10-06-2026

Прочитал 4 книги из 6 и забросил (оценил на 4). ГГ - попадает в тело бодипозитивного реципиента. Толстячек находится во власти странного некроманта и судя по всему ему остается жить несколько минут, пока некромант не разберется с язвительным говорящим черепом.
Плюсы
1. Сюжет неплохой и даже интересный.
2. ГГ решительный, активныый и по сюжету он дейтсвует логически и в духе своего характера.
3. Боевка частично неплохая - есть тактические бои, где гг выигрывает за счет своих придумок. Есть боевка и обычная - случайные свалки и так далее.
4. Есть минипрогрессорство но все это вмеру
5. Юмор

Минусы
1. Рояли - гг получает на старте Анклав, а потом что ни событие и всюду он извлекает какие то нереальные бонусы (мифриловая расческа, перстень принца - про который у гг так никто и не спросил, черная мана которую не видят мертвые и так далее)
2. Магические бои примитивны, гг пользуется скорее артефактами и мечем ну а впоследствии Анклавом для боев - особо нет использование заклинаний
3. Враги очень часто ведут себя как недотепы. Боевка иногда просто напрягает - например когда гг вдруг вслеяется в утропию-лича и так далее
4. Сама магия тоже описана дурацки - черная мана позволяет призывать оружие, управлять утропиями и так далее - какой то странный симбиоз для некроманта
В общем сюжет неплох, боевка в плане тактики тоже неплоха, но вот рояли и непонятные и непрогнозируемые никак резкие изменения в бою сильно уменьшают интерес.

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против)
yan.litt про Ефремов: Цифровой мир (Попаданцы, Боевое фэнтези, Магическое фэнтези, Приключенческое фэнтези, РеалРПГ) в 09:23 (+03:00) / 10-06-2026

Прочитал треть книги и далее не смог себя заставить. Откровенно говоря книга переполнена сообщениями от системы. Одна треть от всего текста это сообщения, причем сообщения откровенно бесполезные - например гг находит труп и там перечиляются все статы мертвеца и перечисление занимает 1.5 страницы,а труп некромедведя - его статы перечисляются 2 страницы и так почти на любой чих. Вторая треть это размышления героя как надо развиваться в новом мире. Ну и последняя треть это развития сюжеты и какие то ответвления для второстепенных героев.
Положение ухудшает еще и рояли которые сыпятся на героя. Ему на старте дают магию, взгляд сути, кучу заклинаний на выбор ну и особая вишенка - когда он встречается с некромедведем и гг как бы убивают - он улетает на 30 секунд во времени назад - и это только на старте.
В общем автор ярый графоман а тратить время на чтение полотен текста от системы не хочу. Книгу оцениваю на 3 из 5.

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против)

09.06.2026


pva2408 про Ковальчук: Таверна на прокачку 3 (Боевое фэнтези, РеалРПГ, Магическое фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература) в 20:24 (+03:00) / 09-06-2026

Добавлен эпилог

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против)
Влад и мир про Быков: Свалка. Не каноническая история. (Повесть, Самиздат, сетевая литература, Попаданцы, Фантастика: прочее, Космическая фантастика) в 18:44 (+03:00) / 09-06-2026

Читать данное произведение скучно. Сплошные рояли и желать то больше нечего. Кучи ресурсов. Комплекс технических дронов. 3Д принтер для распечатки деталей. Расщепители на нужные материалы, дворянство, в друзьях хакер, воин и техник, считающие его главным и т.д. В общем даже не о чем дальше писать, только о власти. И основная масса книги - это треп из банальностей. Сюжет глуповат. Ну например зачем скидывать бытовой мусор из техники на планету, где туман гробит энергию из электроники. Я вообще не понимаю зачем нужно собирать бытовую электронику, вести на край империи и сбрасывать на планету. Это ведь метал да и за транспортировку такую платить надо. Для этого существуют утилизаторы. Да и сбросить на звезду куда проще, если у вас метал с пластиком девать некуда. Да и кто повезёт такой мусор не в спрессованном виде? В общем всё вилами по воде написано. Стиль написания тоже посредственный. Осилил 3/4 книги и бросил.

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против)

08.06.2026


Autumn E про Видум: Падение (Фэнтези: прочее, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература) в 20:54 (+03:00) / 08-06-2026

Ггерой совершает идиотские поступки, дурацкое поведение подростка в теле взрослого, а не наоборот, как обозначил автор. Наверно это нужно для завязывания сюжета, как в пословице "Маленькая ложь за собой большую ведёт". Жаль, что автор не придумал чего то поумнее. Первая книга разочаровала.

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)

07.06.2026


Autumn E про Лань: Я мечтала о пенсии, но Генерал жаждет спарринга (Любовная фантастика, Самиздат, сетевая литература) в 17:35 (+03:00) / 07-06-2026

Антураж был забавным, интрига романтичная, а вот конец совсем глупым. Вояки мужики не смогли, а она смогла и всех уделала! Вот почему бы авторше не остановиться на романтичной части, ведь было хорошо!?! Но нет, бойбаба должна превозмочь и всех победить или спасти, вот нафига это любовному роману?

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)
Serg55 про Olle: Возвращение в строй (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература) в 12:31 (+03:00) / 07-06-2026

хорошо, но мало....

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)

06.06.2026


Autumn E про Седая: Зараза с Кавказа (Эротика) в 14:20 (+03:00) / 06-06-2026

Сказочка-туфта на разочек. Штампует авторша девственниц-обиженок и их спасателей-трахальщиков. Проходное чтиво развлекалово.

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)
yan.litt про Панченко: Блуждающие огни (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература) в 12:04 (+03:00) / 06-06-2026

Довольно неплохо - тянет на 4+. ГГ - сын олигарха и гебешного бонзы из поездки в Индию возращается больным неизлечимой болезнью. Чтобы спасти сына, папка отправляет его на древний ковчег колонистов, что крутится где то в солнечной системе. Ну а дальше медкапсула и зравствуй новый мир
Плюсы
1. Интересный сюжет, быстро развивается, мир расписан отлично.
2. ГГ не имба но и не нытик, действует активно, постоянно рискует
3. Боевка отличная - враги сильные и решительные, готовые жертвовать своими жизнями и биться до конца.
4. Своеобразный юмор - быдло-панибратское общение с боевыми приятелями и боевыми товарищами
Минусы
1. Быдло-панибратское общение с едва знакомыми людьми (да это тоже минус, потому как с приятелями такое общение допустимо, а вот с бывшими военными нет).
2. Щенячья преданность - некоторые солдаты там прямо плачут изза действий гг.
3. В 5ой части книги, автор пошел во все тяжкие - гг начал объединять земное правительство огнем и мечем, при этом такой фигни понаписывал - тем раздал люлей а потом вот этим.
В целом автор пишет довольно интересно

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)

05.06.2026


Serg55 про Говда: Позывной «Леший» (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература) в 17:01 (+03:00) / 05-06-2026

душевно написано...

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)

04.06.2026


Влад и мир про Савич: Первый (Боевая фантастика) в 20:19 (+03:00) / 04-06-2026

Мне с первых глав книга не понравилась нелогичностью и неуместным трёпом. Автор наслаждается складыванием попавшихся слов в предложения как тетерев на току и ему пофиг на сюжет. Логика тоже проходит мимо. Из нубятника ГГ автора с помощью катапульты перемещается в соседний сектор с нечестью, еще не открытой всем локации. Странно само по себе. Нубятник и неизвестная локация через разлом в пределах видимости. Там с ГГ попадает на гору с обелиском демона и храмом под ним. Видит скопище монстров и сбрасывает на них камни и как-то саму статую. убивает кучу монстров, освобождает птичку богини, получает кучу всего выше 10 уровня, сумку бездонную и перемещается обратно в нубятник.И нам автор начинает заливать, что он по прежнему нулевого уровня, в нубской рваной одежде и ножом. От всей брехни осталась лишь сумка. Спрашивается и к зачем надо было нам лить на уши все эти достижения и подвиги ГГ. При этом автор несёт чушь о невероятной удаче и достижении. И кого только не вспоминает для сложение слов без смысла. Для меня это просто пустбрёх. Нет смысла тратить время. Я наслаждениями от пустых складных фраз не страдаю и не млею.

Рейтинг: 0 ( 1 за, 1 против)

03.06.2026


kiyanyn про Тайсон: Отведите меня к вашему лидеру: Руководство по первой встрече с инопланетянами (Астрономия и Космос, Научно-популярная и научно-познавательная литература) в 07:52 (+03:00) / 03-06-2026

Сразу видно, что переводил/редактировал не физик :( - ошибка в формуле планковской длины в оригинале книги сохранена...

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)

02.06.2026


pva2408 про Поляков: Eastерн: Дикая карта (Альтернативная история, Боевик, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература) в 18:01 (+03:00) / 02-06-2026

С 2021 года тишина в серии.

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против)
Serg55 про Поляков: Eastерн: Дикая карта (Альтернативная история, Боевик, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература) в 12:57 (+03:00) / 02-06-2026

нормальная серия. продолжение будет?

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)

01.06.2026


Serg55 про Соколов: Акселератор жизни. Финальный слой (Альтернативная история, Боевая фантастика) в 06:45 (+03:00) / 01-06-2026

мне серия понравилась..

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)

31.05.2026


yan.litt про Горохов: Побратим (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература, Российская фантастика) в 18:41 (+03:00) / 31-05-2026

Читанул первую книгу из серии - оценка 3. ГГ - бывший лейт, которого схватили космопираты и продали на опыты. Ну опыты бывают разными - в итоге его как подопытную мышь посылают на планету с нейротоксином. Остается только надеятся на вечное авось.
Серия перегружена роялями - их реально много, враги картонные и действуют нелогично. Боевка слабая, а тактические приемы непродуманные. Принц Фара - бесполеное и безинициатвное существо - по сути биоробот (что Джо Рембо по кликухе Стужа скажет то и делает).
В общем первая книга мне зашла по ряду описанных выше причин, следовательно далше не планирую читать

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против)
yan.litt про Первухин: Бродяга (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература, Боевое фэнтези, Магическое фэнтези, Приключенческое фэнтези) в 09:32 (+03:00) / 31-05-2026

Прочитал 5 книг из серии. Оценил на 4-. ГГ попадает в тело больного парнишки, чтобы вылечить его семья влазит в долговую яму. Их семью постигает несчатье - отец погибает на охоте. Что делать и как быть - это вопросы у гг, теперь он главный в семье. В общем чтобы выжить нужно как то крутиться.
Плюсы
1. Сюжет есть и он плавно развивается. Мир неплохо расписан и его правила. ГГ в поисках своего места в мире проходит длительный путь.
2. Развитие идет от слабого к сильному, чтобы получить капельку могущества нужно вырывать его зубами, а вырвав скрыться самому чтобы не стать добычей.
3.Боевой баланс выдержан неплохо. Нет такого, что гг походя мочит всех подряд. Враги сильны и могущественны. Иногда и гг приходится уносить ноги с поля боя.

Минусы
1. Я бы сказал откровенная нелогичная дичь. Начиная от идеи обогащения на копченой рыбе, заканчивая логичностью в книге в целом. Например, он у кузнеца делает крючки чтобы ловить рыбу и арбалет со стрелами - нормально так если Бедняк может прийти к кузнецу и заказать у него арбалет и болты за бесплатно. Тут вопрос что это за крестьяне, которые могут спокойно пользоваться арбалетом. Кроме того вся серия пронизана нелогичностью (можно зайти и купить книгу за 10 серебра в любой лавке). Безумные цены на зачарованное оружие и тп
2. Рояли - их тоже полно.
3. Резкие изменения сюжета (особенно в пятой книге) - то он был с Королем и был им обласкан, то его жену и ребенка убивает король и гг переметнулся в стан мятежных герцогов (при этом гг все 5 книг не хотел давать никаких клятв, а тут прогнулся клятву верности дал). То вдруг его стражи везут в древний город магов, чтобы тот достал древние книги и разрешают гг набрать таких же книг. То боги шлют в другой мир
4. Сам гг тоже какой-то пресный - у него нет каких либо стремлений, кроме как стать могущественным, так чтобы к нему не лезли и он мог спокойно заниматься магией. Нет описания каких то эмоций и отношения самого гг к текущим событиям. Все как то серенько в этом плане (даже не спасает то, что он постоянно всем дерзит и ведет себя нагло).
В общем в серии хромает логика, поведение некоторых властьимущих довольно дебильное, резкие изменения сюжета, которые вызывают вопросы типа нафига и зачем это так сделано. Чтиво так себе.

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против)

30.05.2026


Autumn E про Гусейнова: Сердце космического дракона (Любовная фантастика, Самиздат, сетевая литература) в 18:57 (+03:00) / 30-05-2026

Абсолютно неочемушная, пустая книжка. Это не Гусейнова, это ИИ графоманствует похоже.

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)

29.05.2026


Serg55 про Соколов: Акселератор жизни. Слой четвертый (СИ) (Альтернативная история, Героическая фантастика, Самиздат, сетевая литература) в 08:39 (+03:00) / 29-05-2026

весело ...

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)

28.05.2026


desertrat про Жук: Петроградский финал: ссылка и расстрел Великих Князей (История: прочее, Политика и дипломатия, Биографии и Мемуары) в 05:06 (+03:00) / 28-05-2026

Лучшие сыны - это про романовых, которые просрали империю и слили выигранную Первую мировую ? :))))

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против)

27.05.2026


yan.litt про Сухов: Тьма. Том 1 (СИ) (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература) в 09:50 (+03:00) / 27-05-2026

Читанул 6 книг из серии оценил на 4ку. ГГ - по сути результат слияния личности местного Федора и вселенца Андрея. В общем в 17 лет его отправили в армию где он в рядах пограничников и встретил нашествие тьмы. Был бой и много трупов, но федор справился - он выжил и стал меченым(местным одаренным).
Плюсы
1. Бодрое начало, гг не тупит и не размазывает сопли, нет шапка-закидательства.
2. Автор подумал над сюжетом
3. Боевка вроде бы как нормальная - враги сильны и быстры, но и гг как то выкручивается

Минусы
1. На первое место я поставил бы терминологию, которую использует автор -( слова типо двусердные, богаторы, витязи -уитязи, тенька и так далее скорее ухудшают читаемость книги, чем добавляют какую то экзотику
2. Рояли - их полно (то он боярич из угасшего рода, то ему дом с кладом и накопителями, то ему царь чего подкинет (50 лямов рублей и собственное боярство, то артефакты родовые им помогут в последний момент и так далее))
3. Вроде книга как про магию - а магии там с почти и нет - чел бегает и ставит щиты и какими то фаерболами стреляет. При этом герой бегает с пистолетом и валит с него всех

В целом автор вроде и постарался, но 7 ую книгу я уже читать не планирую, потому как надоела низкая скорость развития сюжета, рояли которые гг подкидывают

Рейтинг: +2 ( 2 за, 0 против)
desertrat про Степанов: Россия 2062. Как нам обустроить страну за 40 лет (Публицистика) в 02:13 (+03:00) / 27-05-2026

За 400 лет московия не обустроилась, а тут за 40 хотят :)))

Рейтинг: 0 ( 1 за, 1 против)

26.05.2026


profdoc про Шахеров: Города Сибири в дореформенный период (Учебники и пособия: прочее, Краеведение) в 04:17 (+03:00) / 26-05-2026

Шахеров хорошо пишет. Доктор наук.

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)
Serg55 про Соколов: Акселератор жизни. Слой первый (Городское фэнтези, Самиздат, сетевая литература, Магическое фэнтези, Приключенческое фэнтези, Эротическое фэнтези) в 03:19 (+03:00) / 26-05-2026

неплохое начало новой серии

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)

24.05.2026


Serg55 про Дравин: Чужак-2: Рейнджер. Боевик-универсал. Мэтр (Боевая фантастика, Героическая фантастика, Попаданцы) в 14:41 (+03:00) / 24-05-2026

хороший сериал

Рейтинг: +2 ( 2 за, 0 против)
banza про Чёрный: История "Рассвета" (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Фанфик, Самиздат, сетевая литература) в 09:15 (+03:00) / 24-05-2026

Stargate Commander- ещё 3 части на АТ есть. Бесплатно- добавить сюда б...

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)

23.05.2026


banza про Балашов: Нова (Научная Фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература, Боевое фэнтези, Магическое фэнтези) в 08:17 (+03:00) / 23-05-2026

На АТ уже 9 томов, причем все поменялось- и названия и порядок. Первый том цикла стал в 2 раза больше, ну и так далее. Не знаю можно ли тут ссылки публиковать, на "Цокольном этаже" все 9 томов есть. Вот тут
https://searchfloor.org/s/ЭНЕРГОМОРФ?authors=Максим%20Балашов

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)

22.05.2026


Autumn E про Алая: Одна на двоих. Золотая клетка (Современные любовные романы, Эротика) в 06:59 (+03:00) / 22-05-2026

Что главнее для сироты, власть без денег или деньги без власти, а тут бац и всего лишили! А если идти не на всё, что угодно, то вполне сойдет не целиком, а только местами для лишения ! Ха-ха!

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)
Autumn E про Соколов: Вуаль. Крыло первое (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература) в 05:46 (+03:00) / 22-05-2026

"перебирая в голове всякие вкусности, которые могут там быть, моя нога перешагнула порог и так осталась висеть в воздухе" - чудненькая нога, что умеет так перебирать и висеть. "— Приплыли… — Протяжно произнеся это, мои глаза задержались на впавших пястных костях указательного и среднего пальцев" - какие говорящие глаза. А впрочем, в этом сериале таких перлов много, можно посмеяться, но чур меня от этого!

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)

21.05.2026


Влад и мир про Обломов: Отсюда и до победы! (Альтернативная история, Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература) в 20:55 (+03:00) / 21-05-2026

Ощущение, что писал ИИ с плохой параграммой и блоком памяти. Написано нереально к поведению людей и даже сюжету. ГГ попадает в эшелон в 5 часов утра, который уже проехал Брест. Брест вообще то пограничный город. А дальше Бреста у нас что? Правильно заграница! И куда едет Эшелон? И уже как минимум час Брест штурмуют немцы. Рота у ГГ состоит из 37 бойцов. ГГ видит грохот впереди канонады взрывов, поезд останавливается потому что потерял связь со станцией. На паровозе связь? Смешно. ГГ докладывает ротному о начале войны и возможной бомбежке. Предлагает забрать личное оружие, оставить мешки и залечь тут же у вагонов через 10 метров друг от друга. То есть растянулись на 370 метров вдоль Эшелона. Оригинально, прямо под бомбы. Кроме оружие остальное - глупость. По словам автора военный эшелон большой и имеет начальника поезда. Это что пассажирский поезд и боенская часть? Какой нахрен начальник поезда. Рота занимала один вагон из теплушки. Немцы попали бомбой только в один вагон, стольное рядом с поездом, убив 3 бойцов из их теплушки. То есть по вине ГГ. При команде воздух луди бегут подальше от объекта бомбежки. ИИ дуркует. Самое смешное, что автор нам пишет, что после бомбежки начальник эшелона не смогли найти и их осталось 34 из роты и больше никого. Они положили у состава 3 своих убитых и ушли. Финиш. У автора исчез целый большой состав бойцов месте с руководством и прочими убитыми. Читать этот бред невозможно!

Рейтинг: +1 ( 2 за, 1 против)

20.05.2026


каркуша про rakugan: Коридор (Фэнтези: прочее, Фанфик) в 18:43 (+03:00) / 20-05-2026

И вот читаешь, читаешь, хочешь узнать, что дальше...А потом "Бац"! И тебя как будто посередине интресного сна разбудили - ни окончания, ни продолжения, сплошной облом...

Рейтинг: +2 ( 2 за, 0 против)

19.05.2026


Serg55 про Соколов: Вуаль. Расправляя крылья (Альтернативная история, Фэнтези: прочее) в 05:04 (+03:00) / 19-05-2026

серия мне понравилась...

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)

18.05.2026


Serg55 про Соколов: Вуаль. Крыло шестое (Попаданцы, Технофэнтези, Самиздат, сетевая литература) в 08:53 (+03:00) / 18-05-2026

ГГ нормально развивается

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)
Serg55 про Егорова: Таль 12: Время перемен (Фэнтези: прочее, Приключения, Попаданцы) в 03:47 (+03:00) / 18-05-2026

хорошо, как и вся серия

Рейтинг: 0 ( 0 за, 0 против)

17.05.2026


Serg55 про Соколов: Вуаль. Крыло пятое (Альтернативная история, Боевая фантастика) в 16:54 (+03:00) / 17-05-2026

чтиво затягивает..

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против)
desertrat про Садыков: Афганский казан. Лучшие рецепты (Кулинария) в 12:20 (+03:00) / 17-05-2026

Если судить по знакомому борщу, рецепт которого дан не правильно, то и остальные блюда такие же. Книга не стоит внимания.

Рейтинг: +1 ( 1 за, 0 против)